$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко обсудил с главой парламента Грузии санкции против РФ и двустороннее сотрудничество

Порошенко обсудил с главой парламента Грузии санкции против РФ и двустороннее сотрудничество Порошенко встретился с главой парламента Грузии Кобахидзе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с председателем грузинского парламента Иракли Кобахидзе отметил, что Грузия может приобщиться к усовершенствованию механизма санкций против России.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой грузинского парламента Иракли Кобахидзе в рамках его официального визита в Украину. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Политики отметили важность имплементации декларации о стратегическом партнерстве между Украиной и Грузией, подписанной в июле 2017 года.

Также обсуждалось углубление междупарламентских связей между странами.

Стороны подтвердили поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и президент Украины поблагодарил Грузию за помощь в реабилитации участников антитеррористической операции на Донбассе.

Также Порошенко отметил, что Грузия может приобщиться к усовершенствованию механизма санкций против России.

"Это поможет нам привлечь больше внимания и стимулировать Европу продлить санкции против России. Мы можем добавить грузинскую составляющую за Южную Осетию и Абхазию", – сказал президент Украины.

Кобахидзе отметил, что уровень делегации Грузии, которая прибыла в Украину, демонстрирует особый интрес к сотрудничеству.

"Украина и Грузия демонстрируют хорошую динамику в двустороннем сотрудничестве. И мы убеждены, что мы имеем широкие перспективы для углубления наших отношений, в частности политического и экономического сотрудничества", – сказал председатель грузинского парламента.