$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко обсудил сотрудничество с новым президентом Латвии

Порошенко обсудил сотрудничество с новым президентом Латвии Порошенко провел телефонный разговор с новым президентом Латвии
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко пригласил новоизбранного президента Латвии Раймонда Вейониса посетить Украину.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил двухстороннее сотрудничество с новым президентом Латвии Раймондом Вейонисом, сообщает пресс-служба украинского главы государства.

"Порошенко отметил высокий уровень поддержки Украины, ее суверенитета и европейского будущего со стороны Латвии, в чем он убедился во время недавнего визита в Ригу на саммит "Восточного партнерства". Он также подчеркнул, что Украина среди своих приоритетов видит получение европейской перспективы и введение безвизового режима с ЕС, и выразил надежду, что Латвия будет поддерживать Украину на этом пути", – сказано в сообщении.

Также Порошенко пригласил Вейониса посетить Украину.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

В свою очередь, латвийский президент поблагодарил за поздравления и "заверил в поддержке дальнейшего развития партнерства между Украиной и Латвией, а также выразил надежду на мирное урегулирование ситуации на Донбассе".

Действующий министр обороны Латвии Раймонд Вейонис был избран президентом 3 июня в латвийском Сейме. За него проголосовали 55 депутатов, при 42 голосах против.