$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко объявил об уходе Ложкина из Администрации Президента в Национальный инвестиционный совет

Порошенко объявил об уходе Ложкина из Администрации Президента в Национальный инвестиционный совет Ложкин два года возглавлял АП
Фото: Національна рада реформ / National Reforms Council / Facebook

Борис Ложкин останется советником президента, объявил Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принял решение о назначении главы своей администрации Бориса Ложкина руководителем Инвестиционного совета при президенте. Об этом глава государства сказал, открывая заседание Национального совета реформ в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я принял решение, что мы делегируем Бориса Евгеньевича на это чрезвычайно важное направление работы, – сообщил Порошенко. – Инвестиционный совет был создан около года назад. Но сегодня нам необходимо возобновить ее эффективную деятельность. Важно найти для этого совета правильных людей, обладающих, с одной стороны, колоссальным политическим опытом, с другой – способных говорить с бизнесом, отечественным и иностранным, на его языке".

Ложкин останется советником главы государства и членом Нацсовета реформ, заявил Порошенко, поблагодаривший экс-главу АП за то, что тот был рядом в течение "двух сложнейших лет".

Ложкин был назначен главой АП 10 июня 2014 года, вскоре после инаугурации президента Петра Порошенко.

В июне 2016 года "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщала, что Ложкин намерен покинуть свой пост в АП.

На минувшей неделе слухи о переходе Ложкина в Национальный инвестиционный совет появились сразу в нескольких СМИ.