$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко объявит об отставке Ложкина 29 августа – СМИ

Порошенко объявит об отставке Ложкина 29 августа – СМИ Шимкив (слева) и Ложкин на заседании Нацсовета реформ
Фото: Національна рада реформ / National Reforms Council / Facebook

Уйдя с должности главы Администрации Президента Украины, Борис Ложкин будет работать главой Национального инвестиционного совета и останется советником Петра Порошенко, пишет ZN.ua.

29 августа президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ объявит о кадровых ротациях в своей команде, в том числе и об отставке главы своей администрации Бориса Ложкина. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на высокопоставленный источник в АП.

По данным источника, Ложкин возглавит Национальный инвестиционный совет, а также останется заместителем председателя Нацсовета реформ и внештатным советником Порошенко.

Также изъявили желание уйти из Администрации Президента заместители Ложкина Дмитрий Шимкив и Алексей Филатов. Однако их попросили остаться до конца года и помочь новому главе администрации войти в курс дела, добавил собеседник издания.

26 августа о том, что Ложкин собирается уйти в отставку сообщили два издания – "Украинская правда" и "РБК-Украина". По данным источника УП, "Ложкин окончательно уходит", потому что "он устал, он хочет результата, которого от него не ждут". При этом о скорой отставке главы АП "Украинская правда" писала еще в июне.

Ложкин был назначен главой АП 10 июня 2014 года, через несколько дней после инаугурации президента Петра Порошенко.

"Главком" написал, что наиболее вероятным кандидатом на должность руководителя АП является глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.