$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко отправил в отставку главу миграционной службы Радутного

Порошенко отправил в отставку главу миграционной службы Радутного Радутный уволен с должности
Фото: podrobnosti.ua
Глава Государственной миграционной службы страны Сергей Радутный отправлен в отставку из-за ненадлежащего выполнения задач на пути либерализации визового режима с ЕС, подчеркнул президент Украины Петр Поршенко, выступая в парламенте.

Руководитель Государственной миграционной службы страны Сергей Радутный отправлен в отставку из-за ненадлежащего выполнения задач на пути либерализации визового режима с Евросоюзом.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая с ежегодным посланием в здании Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"К слову, об ответственности. Только что мне доложили, что по моему требованию руководитель Государственной миграционной службы отправлен в отставку, потому что по линии именно этого ведомства европейские партнеры предъявили нам самое большое количество нареканий", – заявил президент.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Президент подчеркнул, что Украина должна выполнить все технические задачи до конца августа, для того чтобы Евросоюз предоставил безвизовый режим в будущем году. При этом Порошенко добавил, что намерен контролировать этот процесс лично.