$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко отправился с рабочим визитом в США

Порошенко отправился с рабочим визитом в США Порошенко примет участие в работе Генеральной Ассамблеи ООН
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко посетит США, где примет участие в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщили в пресс-службе президента.

Президент Украины Петр Порошенко с 18 по 21 сентября проведет рабочий визит в США для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В Администрации Президента сообщили, что Порошенко выступит с речью в ходе общих прений Генеральной Ассамблеи ООН, примет участие в саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях по вопросам реформирования ООН, а также по вопросу противодействия использованию интернета в террористических целях.

На полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, в том числе с президентом США Дональдом Трампом.

"Глава государства традиционно встретится с лидерами украинской общины США, представителями крымскотатарских организаций и представителями ведущих американских политологических и деловых кругов", – говорится в сообщении пресс-службы.

5 сентября представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что 20 сентября Порошенко представит свое видение миротворческой миссии на Донбассе во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.