$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко пообещал Байдену идти "путем демократии и евроинтеграции"

Порошенко пообещал Байдену идти "путем демократии и евроинтеграции" Порошенко заверил Байдена, что Украина будет надежным партнером
Фото: president.gov.ua

"Мы решительны в том, чтобы начать нашу работу сначала в построении мирной и процветающей страны", – заявил пятый президент Украины Петр Порошенко.

Благодаря проведению честных выборов Украина будет идти путем демократии и евроинтеграции, заявил президент Петр Порошенко на встрече с вице-президентом США Джо Байденом.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

"Мы получим новую страну, которая будет свободной, демократической и европейской", – сказал Порошенко.

Он поблагодарил Байдена "за мощную поддержку Украины со стороны США" и заверил, что Украина "будет надежным партнером на международной арене".

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

"Мы решительны в том, чтобы начать нашу работу сначала в построении мирной и процветающей страны", – заявил Порошенко.

Сегодня, 7 июня, Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины. В своей инаугурационной речи Порошенко пообещал сепаратистам амнистию, заявил о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, а также заявил, что Крым должен быть украинским. Кроме того, президент предложил свой план стабилизации ситуации на Донбассе и заявил о необходимости досрочных парламентских выборов.