$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко подписал закон о гарантиях соцзащиты для экс-сотрудников МВД

Порошенко подписал закон о гарантиях соцзащиты для экс-сотрудников МВД Порошенко подписал закон о гарантиях социальной защиты для экс-сотрудников МВД
Фото: president.gov.ua

Подписанный президентом Петром Порошенко закон возобновляет гарантии соцзащиты для бывших сотрудников МВД, которых они лишились после вступления в силу закона "О Национальной полиции".

Президент Петр Порошенко подписал закон, который обеспечивает гарантии социальной защиты бывших работников органов внутренних дел и членов их семей.

Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады.

Этот закон был принят парламентом 23 декабря.

"Законом возобновляются гарантии социальной защиты бывших работников органов внутренних дел Украины и членов их семей, поскольку нормами нового Закона "О Национальной полиции" не были распространены гарантии социальной защиты на этих работников милиции и членов их семей", – сказано в сообщении пресс-службы парламента.

В частности, такие гарантии вновь получают члены семей погибших и пропавших без вести сотрудников МВД, сотрудники, ставшие инвалидами во время прохождения службы, уволенные по состоянию здоровья, по сокращению штатов или на пенсию по возрасту и ряд иных категорий.

Соответствующие изменения внесены в часть шестую раздела XI "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О Национальной полиции", которыми определяется порядок начисления пенсий лицам начальственного и рядового состава органов внутренних дел в случае изменений в видах денежного обеспечения и введения новых надбавок, доплат и повышения для полицейских.

Закон "О Национальной полиции" вступил в силу в Украине 7 ноября. С этого момента считается утратившим силу закон "О милиции".