$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко подписал закон, регламентирующий порядок ввода миротворцев в Украину

Порошенко подписал закон, регламентирующий порядок ввода миротворцев в Украину Порошенко подписал закон, регламентирующий вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности
Фото: president.gov.ua

Подписанный президентом Петром Порошенко закон расширяет основания для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил иностранных государств на территории Украины.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Поможет ли НАТО Украине?

Как отмечается в сообщении, закон №510-VIII "законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил иностранных государств на территории Украины".

4 июня Верховная Рада приняла изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины". Парламент дополнил ст. 3 закона положением, которое предусматривает, что целью пребывания иностранных вооруженных сил в Украине может быть "предоставление Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержке мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС".