$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, а реформы не могут быть быстрыми

Порошенко: Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, а реформы не могут быть быстрыми Петр Порошенко: Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям надо говорить правду
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина живет в условиях войны, при этом находит в себе силы, например, выделить на оборону больше 90 млрд грн.

В условиях войны, когда остановлена четверть промышленности, ожидать иностранных инвестиций в Украину не стоит. Об этом в понедельник, 9 марта, в интервью "Первому национальному" сказал президент Украины Петр Порошенко, сообщается на его сайте.

"Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в лицо. Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% – физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют больше 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям надо говорить правду", – сказал Порошенко.

При этом президент отметил, что "реформы не могут быть быстрыми". По его словам, фактически их проведение началось лишь после парламентских выборов, которые состоялись в октябре прошлого года.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции – это не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", – сказал президент.

Для этого, по его словам, проводится судебная реформа, в частности, был принят закон об обеспечении права на справедливый суд. Кроме того, президент рассказал о медицинской реформе. По его словам, была поставлена задача за два месяца показать конкретные шаги.

Интервью с Порошенко выйдет сегодня на "Первом национальном" в 22.00.