$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко пообещал улучшение экономической ситуации не раньше 2016 года

Порошенко пообещал улучшение экономической ситуации не раньше 2016 года Порошенко пообещал улучшение экономической ситуации после того, как установится мир
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко спрогнозировал, что 2015 год будет "сверхтяжелым" в сфере экономики и посоветовал не ждать "молочных рек и кисельных берегов".

Глава страны Петр Порошенко на торжественном собрании, посвященном Дню милиции, назвал грядущий 2015 год "сверхтяжелым".

"Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, пообещать не могу. Следующий год для страны будет сверхтяжелым. Очень сильно война ударила по экономике", – сказал президент, передает УНИАН.

Порошенко пообещал, что преодолев риски и угрозы, восстановив мир и украинскую власть на оккупированной территории, "с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны, плановый и постепенный рост социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции".

О чем сказал и промолчал Путин?

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что предложенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым план реформирования милиции будет дорабатываться с учетом лучшего мирового опыта.