$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко приветствует решение ЕС о введении дополнительных санкций против крымских депутатов Госдумы

Порошенко приветствует решение ЕС о введении дополнительных санкций против крымских депутатов Госдумы Порошенко: Приветствую решение Совета ЕС о введении дополнительных персональных санкций в связи с незаконными "парламентскими выборами" в Крыму
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Евросоюз "за сохранение политики непризнания незаконной аннексии Крыма и усиления санкционного давления против российского агрессора".

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал решение Совета Европейского союза (ЕС) о введении дополнительных персональных санкций в отношении депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму. Об этом говорится в сообщении президента на его странице в Twitter.

"Приветствую решение Совета ЕС о введении дополнительных персональных санкций в связи с незаконными "парламентскими выборами" в Автономной Республике Крым. Спасибо Евросоюзу за сохранение политики непризнания незаконной аннексии Крыма и усиления санкционного давления против российского агрессора", – заявил Порошенко.

Решение о введении санкций против шести депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму, было опубликовано сегодня, 9 ноября. В список включены пять депутатов от Крыма – Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов и депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Всего на выборах в Крыму в сентябре этого года было избрано восемь депутатов. Санкции в отношении еще двух членов Госдумы  Натальи Поклонской и Михаила Шеремета – действуют с 2014 года.

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва предпримет ответные меры в связи с включением депутатов Госдумы в санкционный список Евросоюза.