$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко попросил представителей Всеукраинского совета церквей "призвать провести выборы без насилия, в мире и покое"

Порошенко попросил представителей Всеукраинского совета церквей "призвать провести выборы без насилия, в мире и покое" Порошенко: Выборы – это испытание для государства, для демократии, испытание единства для любого общества
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что призыв представителей духовенства к общественному согласию обязательно будет услышан.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей, на которой отметил, что голос церкви является чрезвычайно важным в условиях избирательной кампании. Об этом 22 марта сообщил президент Украины в Facebook.

"Выборы – это испытание для государства, для демократии, испытание единства для любого общества. А особенно для общества, которое находится в состоянии войны. На границе которого находятся российские дивизии, готовые к вторжению", – заявил Порошенко.

Он отметил, что на линии фронта ежедневно происходят обстрелы и провокации и почти каждый день гибнут люди.

"Сегодня, когда Украине необходимы единство и мир, в это сложное время голос церкви является чрезвычайно важным. Обратился к Всеукраинскому совету церквей с просьбой, чтобы его представители призвали провести выборы без насилия, в мире и покое. Ваш призыв к общественному согласию обязательно будет услышан. И он может быть дополнен молитвами за победу, мир и единство в Украине", – подчеркнул президент.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.