$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поручил МИД Украины передать Еврокомиссии доклад по выполнению Киевом критериев безвиза

Порошенко поручил МИД Украины передать Еврокомиссии доклад по выполнению Киевом критериев безвиза Порошенко поручил МИД отчитаться перед Брюсселем о выполнении обязательств по безвизу
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Киев полностью выполняет взятые на себя обязательства по безвизовому режиму с Евросоюзом.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины передать Европейской комиссии доклад по выполнению Киевом критериев безвизового режима с Европейским союзом. Об этом говорится в Twitter главы Украинского государства.

"В развитие договоренностей на саммите Украина – ЕС поручил МИД передать Еврокомиссии национальный доклад по выполнению нашим государством критериев безвизового режима", – отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что Украина полностью выполняет взятые на себя обязательства.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для свободных поездок за границу требуется биометрический паспорт.

Как сообщали в Государственной пограничной службе Украины, по состоянию на 31 июля безвизом с Европейским союзом воспользовался 1 млн украинцев.