$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко поручил разработать специальное информвещание для Донбасса

Порошенко поручил разработать специальное информвещание для Донбасса Петр Порошенко поручил Нацсовету разработать программу специального информационного вещания для Донбасса
Фото: president.gov.ua
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен занять "жесткую позицию в области информационной безопасности", заявил президент Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поручил Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания разработать программу специального информационного вещания для Донбасса.

Об этом он заявил на встрече с членами Нацсовета, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко сказал, что Нацсовет должен занять "жесткую позицию в области информационной безопасности", поскольку Украине противостоит "очень хорошо разработанная пропагандистская машина".

"Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", – сказал он.

Президент добавил, что "нельзя допустить искажения фактов" о ходе событий в Луганской и Донецкой областях.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что разминирование Славянска займет 3-4 дня. По его словам, телевещания в освобожденных городах восстановят в течение недели.