$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: После выборов произойдут существенные изменения в моей команде

Порошенко: После выборов произойдут существенные изменения в моей команде Порошенко: Мы твердо будем продолжать реформы
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в случае победы на выборах планирует взять в команду "большое количество новых молодых людей".

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко в случае победы на выборах планирует провести существенные изменения в своей команде. Об этом он заявил 7 апреля в интервью телеканалу "Украина".

"Произойдут существенные изменения в моей команде. Будет большое количество молодых, новых людей. У меня есть огромное количество новых предложений, которые мы анализируем и которые будут представлены. Мы твердо будем продолжать реформы, которые обеспечат экономический рост и преодоление бедности. Будет существенно укреплена обороноспособность государства", – заявил он.

Президент подчеркнул, что в Украине резко ускорится экономический рост и ее движение в ЕС.

"Уже в декабре этого года будет предложено странам – членам НАТО подписать план действий по членству в НАТО", – отметил Порошенко.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Порошенко в первом туре проголосовали 3 014 609 избирателей (15,95%), за шоумена Владимира Зеленского – 5 714 034 (30,24%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.