$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко предложил Трюдо синхронно ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли

Порошенко предложил Трюдо синхронно ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли Порошенко провел телефонный разговор с Трюдо
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо договорились в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве в области безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко предложил премьер-министру Канады Джастину Трюдо синхронно ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли между странами.

Как сообщает пресс-служба украинского главы государства, об этом Порошенко заявил во время телефонного разговора с Трюдо.

Кроме того, лидеры Украины и Канады "договорились о подписании в ближайшее время соглашения о сотрудничестве в области безопасности и обсудили условия активизации диалога по либерализации визового режима" между Киевом и Оттавой.

"Порошенко также проинформировал о ситуации на Донбассе и выразил надежду, что санкционная политика Канады в отношении РФ будет сохранена", – сказано в сообщении.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой было парафировано 14 июля 2015 года. В июле 2016 года документ был подписан в Киеве. После вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров.