$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко представил нового главу Львовской ОГА Олега Синютку

Порошенко представил нового главу Львовской ОГА Олега Синютку Своей целью новый глава видит борьбу с коррупцией и создание комфортной инфраструктуры для жителей Львовщины
Фото: portal.lviv.ua
Президент Украины Петр Порошенко  поблагодарил предыдущего главу Львовской облгосадминистрации Юрия Турянского и сообщил, что Олег Синютка предложил Турянскому остаться в команде.
Сегодня, 30 декабря, президент Украины Петр Порошенко сообщил о назначении на должность главы Львовской ОГА Олега Синютки, передает корреспондент ZIK.

Президент заявил о приоритетных задачах, стоящих перед властью: обороне государства, реформах и евроинтеграции.

"Эти задачи не только для центральной власти, но и для местных", – заявил Порошенко.

Президент отметил сложность задач, которые предстоит выполнить новому главе и львовской команде. Также он пожелал Синютке эффективного сотрудничества с городским и областным советами.

"Испытания впереди – очень суровые, но все у нас получится... Объединение этих потенциалов даст хорошую синергию", – сказал президент.

Порошенко  поблагодарил предыдущего главу Львовской облгосадминистрации Юрия Турянского и сообщил, что Олег Синютка предложил бывшему и.о. остаться в команде.

Олег Синютка заявил о новых задачах, которые обусловлены войной. Своей целью новый глава видит борьбу с коррупцией и создание комфортной инфраструктуры для жителей Львовщины.

"Люди ждут от нас великого чуда, но мы должны честно сказать, что чуда не будет, но будет ежедневная кропотливая и напряженная работа и эта работа обязательно даст результаты", – сказал Синютка.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Президент Петр Порошенко назначил руководителем Львовской облгосадминистрации Олега Синютку.

Олег Синютка родился 14 февраля 1970 г. в селе Куропатники Бережанского района Тернопольской области в семье учителей. В 1993 году закончил исторический факультет Ивано-Франковского государственного пединститута, спустя два года получил диплом о втором высшем образовании по специальности "Экономика и управление".

1995 – 2001 гг. – руководитель СТ "Маслосоюз", 2001 – 2002 гг. – и.о. директора ООО "Ивано-Франковское АвтоЗАЗ-ДЕУ".

2002 – 2006 гг. – заместитель мэра Ивано-Франковска.

С ноября 2006 г. – директор департамента экономической политики Львовского горсовета, с 5 июля 2007 г. – первый зам мэра Львова Садового. Женат, воспитывает дочь и сына.