$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко представил нового главу Одесской облгосадминистрации Степанова

Порошенко представил нового главу Одесской облгосадминистрации Степанова Степанов занял пост главы Одесской облгосадминистрации
Фото: Maksym Stepanov / Facebook

Сегодня, 12 января, в Одессе президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской облгосадминистрации Максима Степанова, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Уверен, что сегодня мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе в качестве главы ОГА, Максима Степанова, – это правильное решение", – сказал он.

Президент отметил, что Степанов имеет два высших образования и опыт работы в качестве первого заместителя председателя ОГА.

"Это человек, который настроен здесь работать, а не ездить по заграницам, человек, настроенный взять на себя четкие обязательства и выполнять их", – заверил он.

Порошенко добавил, что Степанов – не только хозяйственник, но и общественный деятель.

После представления главы Одесской облгосадминистрации президент предложил организовать встречу через три месяца и оценить результаты работы Степанова на новом посту.

"Через три месяца еще раз встречаемся и смотрим, что у нас с аэропортом, с таможней, с тендерами на дорогах, с подрядчиками, ценами, что на "7-м километре", что с преступностью... Я думаю, что это будет очень важно", – подытожил Порошенко.

Приказ о назначении Степанова главой Одесской облгосадминистрации опубликован на сайте президента. "Назначить Степанова Максима Владимировича председателем Одесской областной государственной администрации с 12 января 2017 года с оплатой труда в соответствии с законодательством", – отмечается в документе.

20 декабря 2016 года конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Степанова председателем Одесской областной государственной администрации.

До начала ноября 2016 года председателем Одесской облгосадминистрации был экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на этот пост в мае 2015 года. 7 ноября он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов. 10 ноября президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили. 

Степанов родился 18 августа 1975 года, в 1998 году окончил Донецкий национальный медицинский университет, а в 2004 году – Киевский национальный экономический университет, с 1999-го по 2003 год работал на предприятиях разных сфер экономики. С 2003-го по 2004 год занимал пост первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Киеве. С 2004-го по 2008 год находился в должности председателя совета директоров ООО "Республиканский правовой союз". С 2008-го по 2010 год был первым заместителем председателя Одесской облгосадминистрации. С 2010-го по 2011 год работал директор ГП "Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски". А с 2011 года до последнего времени был директором полиграфкомбината "Украина".