$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко презентовал модернизированный танк Т-72А. Видео

Порошенко презентовал модернизированный танк Т-72А. Видео Порошенко: Боевой танк Т-72А стал еще более защищенным и эффективным
Скриншот: Петро Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook презентовал модернизированный боевой танк Т-72А. "Боевой танк Т-72А стал еще более защищенным и эффективным. Во время модернизации ГП “Киевский бронетанковый завод” максимально учло опыт украинских военных в зоне АТО", – написал президент. По его словам, благодаря изменениям в государственный бюджет на 2017 год на вооружение в украинскую армию также поступят танки "Оплот". "Украинская армия становится сильнее с каждым днем!" – подчеркнул Порошенко.

10 июля секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Совет нацбезопасности рекомендует Кабинету Министров дополнительно выделить на финансирование сектора безопасности и обороны из специального фонда государственного бюджета 6 млрд грн конфискованных средств окружения бывшего президента Виктора Януковича.

12 июля Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о дофинансировании сферы обороны Украины. 

14 июля Порошенко заявил, что в армию будут поставлены модернизированные танки Т-72 и "Оплот".