$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко пригласил экс-премьера Австралии Эбботта поучаствовать в работе Международного совета реформ

Порошенко пригласил экс-премьера Австралии Эбботта поучаствовать в работе Международного совета реформ Порошенко пригласил Эбботта в Украину
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко выразил благодарность экс-премьер-министру Австралии Тони Эбботту за поддержку украинского народа в отстаивании суверенитета и территориальной целостности.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Австралии Тони Эбботта посетить Украину и поучаствовать в работе Совещательного международного совета реформ.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко сделал это предложение Эбботту в ходе телефонного разговора.

"Президент Украины выразил благодарность за неизменно решительную поддержку Австралией украинского народа в отстаивании суверенитета и территориальной целостности нашего государства, противодействия внешнему агрессору и реализации внутренних реформ, необходимых для развития современной демократической Украины", – значится в сообщении пресс-службы.

14 сентября премьер-министр Австралии Тони Эбботт ушел в отставку после того, как проиграл во внеочередном голосовании на пост лидера Либеральной партии министру коммуникаций Мальколму Тернбуллу. 

Тернбулл и министр иностранных дел Джули Бишоп потребовали отставки Эббота с поста лидера партии, заявив о недовольстве его экономической политикой.