$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко пригласил премьера Вьетнама в Украину

Порошенко пригласил премьера Вьетнама в Украину В Париже Порошенко встретился с премьером Вьетнама
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунг договорились о проведении в 2016 году в Киеве заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Президент Украины Петр Порошенко, находясь на конференции по вопросам климата в Париже 30 ноября, пригласил премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга посетить Украину, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Убежден, что этот визит придал бы необходимый импульс дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества и партнерства между двумя странами", – подчеркнул президент Украины.

В свою очередь глава вьетнамского правительства пригласил Порошенко посетить Вьетнам.

Собеседники в ходе встречи договорились о проведении в 2016 году в Киеве очередного заседания совместной межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Тан Зунг также поддержал стремление Украины присоединиться к форуму "Азия – Европа", а Порошенко обратил внимание на важность расширения проукраинской коалиции среди государств Юго-Восточной Азии.

30 ноября в Париже стартовала конференция, посвященная проблемам изменения климата на планете. В конференции примут участие 147 мировых лидеров. Она продлится до 11 декабря.

Участники глобального диалога попытаются выработать долгосрочное соглашение по ограничению выбросов парниковых газов. Ученые считают, что именно они являются главным фактором потепления на планете.