$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко принял верительные грамоты от послов Швеции, Норвегии, Беларуси и Кувейта

Порошенко принял верительные грамоты от послов Швеции, Норвегии, Беларуси и Кувейта Порошенко принял верительные грамоты от иностранных послов
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко обсудил с послами Швеции, Норвегии, Беларуси и Кувейта политические и экономические вопросы.

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Швеции Мартина Хагстрьома, Норвегии Уле Терье Хорпестада, Беларуси Игоря Сокола и Кувейта Рашида Хаммада Аль-Адвани.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время церемонии вручения верительных грамот Порошенко поблагодарил дипломатов из Швеции и Норвегии "за солидарность с Украиной в противодействии российской агрессии", за поддержку антироссийских санкций и помощь переселенцам из Крыма и Донбасса.

"Также была обсуждена подготовка первого в истории двусторонних отношений официального визита президента Украины в Королевство Норвегия", – сказано в сообщении.

С белорусским послом Порошенко обсудил "вопросы активизации двусторонних торгово-экономических отношений, расширение сотрудничества в машиностроении, агропромышленном комплексе, транспортной сфере и энергетике".

Во время разговора с послом Кувейта президент отметил "обоюдную заинтересованность" в активизации политического диалога, углублении взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

"Украина является перспективным рынком европейского континента. Убежден, что кувейтские инвесторы найдут у нас много возможностей для эффективной деятельности", – сказал Порошенко.