$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко присвоил награды семерым сотрудникам СБУ

Порошенко присвоил награды семерым сотрудникам СБУ Петр Порошенко наградил сотрудников СБУ
Фото: president.gov.ua
По случаю годовщины создания Службы безопасности Украины президент Петр Порошенко наградил сотрудников ведомства орденами "За заслуги" и "За мужество", а также орденом Богдана Хмельницкого.

В среду, 25 марта, в 23-ю годовщину создания Службы безопасности Украины (СБУ), президент Украины Петр Порошенко присвоил государственные награды семерым сотрудникам ведомства. Указ №174/2015 опубликован на сайте главы государства.

Так, президент наградил орденом "За заслуги" III степени старшего лейтенанта Валентину Семеренко, подполковника Александра Волошина, полковника Сергея Качана, а орден Богдана Хмельницкого III степени получили подполковники Александр Волошин и Сергей Самофал, полковник Сергей Качан, а также капитан в отставке Андрей Резник.

Кроме того, Порошенко посмертно наградил орденом "За мужество" III степени капитана СБУ Виктора Мандзика, убитого в Волновахе Донецкой области, а полковнику Николаю Антипову присвоил звание "Заслуженный юрист Украины".

К чему приведет отставка Коломойского?

В указе президента сказано, что все эти награды вручены за весомый личный вклад в укрепление национальной безопасности, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебного долга.

Сегодня, выступая перед офицерам СБУ в Киеве, Порошенко сообщил, что во время антитеррористической операции на Донбассе погибли семь сотрудников ведомства. В целом в спецоперации на востоке страны, по словам президента, задействованы около 4 тыс. сотрудников СБУ.