$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко призвал Всемирный конгресс украинцев приобщиться к борьбе за освобождение украинских политзаключенных

Порошенко призвал Всемирный конгресс украинцев приобщиться к борьбе за освобождение украинских политзаключенных Порошенко встретился с Чолием
Фото: president.gov

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Всемирный конгресс украинцев и украинскую диаспору за финансовую и гуманитарную помощь Украине и за усилия по привлечению международной помощи.

Президент Украины Петр Порошенко 8 июня встретился с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

Порошенко поблагодарил конгресс и украинскую диаспору за финансовую и гуманитарную помощь Украине и за усилия по привлечению международной помощи.

"В контексте обсуждения ситуации на Донбассе и во временно оккупированном Крыму была отмечена важность мобилизации усилий мирового сообщества для усиления политического и санкционного давления на Россию. Президент Украины призвал Всемирный конгресс украинцев и всю украинскую диаспору приобщиться к единому фронту поддержки процесса освобождения политических заключенных Кремля", – говорится в сообщении.

20 мая спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала, что в России по политическим мотивам удерживаются 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.