$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в километре от Горловки

Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в километре от Горловки Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко пообщался с военнослужащими, поздравил их с 25-й годовщиной ВСУ и вручил государственные награды, сообщили в пресс-службе президента.

Президент Украины Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в 1 км от города Горловка Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Горловка с 2014 года находится под контролем пророссийских боевиков.

Отмечается, что глава государства пообщался с военнослужащими Вооруженных сил Украины и поздравил их с 25-й годовщиной ВСУ, а также вручил им государственные награды.

"Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь, вместе со всем украинским народом, такими Вооруженными силами", – заявил он.

Президент отметил, что народ сегодня доверяет украинской армии так же, как и церкви.

"За эти два с половиной года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, до армии, которая на сегодняшний день является гордостью государства: своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом", – отметил он.

Порошенко также пообщался с волонтерами и вручил им награды.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил в Facebook, что визит президента происходил в режиме максимальной секретности. "Ребята не верили своим глазам, когда увидели верховного главнокомандующего да еще и с приветствием с Днем Вооруженных сил", – написал он.

День Вооруженных сил Украина празднует 6 декабря.