$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко просят направить Тимошенко послом в Гондурас

Порошенко просят направить Тимошенко послом в Гондурас На сайте президента зарегистрирована петиция с предложением назначить Тимошенко главой несуществующего посольства
Фото: EPA/UPG

Петиция с предложением назначить лидера "Батькiвщини" Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе зарегистрирована 15 сентября и собрала около 200 подписей.

На сайте президента зарегистрирована петиция с предложением назначить лидера партии "Батькiвщина" Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", петиция №22/007786-еп зарегистрирована 15 сентября.

По состоянию на 20.10, под документом поставили подписи 227 человек.

Автор петиции отмечает, что Тимошенко "обладает большим управленческим опытом и необходимыми знаниями".

Посольства Украины в Гондурасе нет, функции главы диппредставительства Украины в этой стране выполняет украинский посол в Республике Куба.

На сайте президента Юлии Тимошенко посвящены еще пять петиций: две из них – с предложением назначить ее премьер-министром, одна – с требованием запретить назначение Тимошенко главой правительства, еще в одной петиции содержится требование вернуть ее в тюрьму для отбывания срока за "превышение служебных полномочий", к которому Тимошенко приговорили при президенте Викторе Януковиче.

Пятая петиция содержит требование признать незаконными и отменить газовые соглашения между Украиной и Россией, заключенные в 2009 году правительством Юлии Тимошенко.