$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко провел вчера секретную встречу лидеров БПП

Порошенко провел вчера секретную встречу лидеров БПП По информации издания, Порошенко мотивировал депутатов больше ходить на эфиры и отстаивать позиции политической силы
Фото: EPA

7 декабря около 21.00 состоялась встреча спикеров фракции Блока Петра Порошенко и ее руководителей, сообщает "Украинская правда".

Вчера около 21.00 президент Украины Петр Порошенко тайно собрал спикеров и руководителей фракции Блока Петра Порошенко (БПП), сообщает "Украинская правда" со ссылкой на депутатов, которые там присутствовали.

Отмечается, что всего пришло около 20 нардепов БПП, в частности Алексей Гончаренко, Иван Винник, Борислав Розенблат, а также все лидеры групп Блока Петра Порошенко.

По информации издания, Порошенко мотивировал депутатов больше ходить на эфиры и отстаивать позиции политической силы, а также больше сотрудничать с правительством. Отмечается, что он уверял в получении безвизового режима Украиной в ближайшее время, хотя точной даты не называл.

По данным источников издания, отдельное внимание глава государства уделил "пленкам" народного депутата из группы "Воля народа" Александра Онищенко.

"Пусть обнародует суммы, пусть обнародует фамилии. Сейчас это все лишь голословные заявления", – цитирует президента один из присутствовавших на встрече депутатов.

Согласно данным, опубликованным на сайте Верховной Рады, членами фракции БПП являются 143 нардепа, а ее руководитель – нардеп Игорь Грынив. У него есть восемь заместителей: нардепы Игорь Кононенко, Александр Третьяков, Оксана Продан, Андрей Павелко, Анатолий Матвиенко, Алексей Гончаренко, Сергей Березенко и Ирина Луценко.