$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко проводит встречу с министрами – СМИ

Порошенко проводит встречу с министрами – СМИ Порошенко проводит встречу с министрами
Фото: EPA

Фракция Блока Петра Порошенко не будет проводить встречу с представителями Кабмина, назначенными по квоте БПП, сообщил источник "Украинской правды".

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с министрами Кабинета Министров.

Об этом сообщил источник "Украинской правды" в Блоке Петра Порошенко.

"Фракция не будет встречаться со своими министрами, зато президент встретится со всеми министрами", – отметил собеседник.

16 февраля президент Петр Порошенко попросил премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку, что повлекло бы отставке всего состава правительства.

В тот же день Кабинет Министров отчитывался перед парламентом об итогах деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству. В соответствии с законом на текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос, а значит – не сможет отправить Кабмин в отставку.

Во время выступления в парламенте Яценюк никак не прокомментировал предложение президента добровольно покинуть должность.

Провал голосования за отставку Кабмина спровоцировал парламентский кризис, из коалиции вышли уже две фракции: "Батьківщина" и "Самопоміч".