$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Путин мечтает о мягком, податливом, ласковом, хихикающем президенте Украины

Порошенко: Путин мечтает о мягком, податливом, ласковом, хихикающем президенте Украины Порошенко: Мы вернем наших девушек и ребят, которые абсолютно незаконно находятся в российских тюрьмах
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, едва президент России Владимир Путин увидит, что украинцы проголосовали во втором туре президентских выборов "против капитуляции", он согласится на введение миротворцев Организации Объединенных Наций на Донбасс.

После второго тура президентских выборов в Украине, который пройдет 21 апреля, Украина начнет важный этап возвращения суверенитета над оккупированным Крымом и Донбассом, заявил на брифинге 31 марта президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Сразу после 21 апреля мы начинаем очень важный этап возвращения украинского суверенитета на оккупированный Донбасс и Крым. Через программу восстановления суверенитета на Донбассе и через международную платформу по обеспечению возвращения Крыма. Мы вернем наших девушек и ребят, которые абсолютно незаконно находятся в российских тюрьмах. Мы вернем украинских моряков", – заявил Порошенко.

Он добавил, что Украина вернет бойцов, которые находятся "на подвалах в оккупированном Донбассе".

Порошенко отметил, что президент России Владимир Путин ждал результатов президентских выборов в Украине, поэтому эти процессы были "подвешены".

"Он рассчитывает на приемлемый для себя результат, он мечтает о мягком, податливом, ласковом, хихикающем, необразованном, слабом, идеологически аморфном и политически не определившемся президенте Украины. Неужели мы ему подарим этот шанс? И когда Путин увидит, что украинцы на выборах проголосовали против капитуляции, он будет вынужден согласиться на "голубые каски" миротворцев Организации Объединенных Наций", – заявил Порошенко.

С 8.00 до 20.00 в Украине работали избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них приняло участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во второй тур президентских выборов выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Это данные на 18.00.

Согласно экзит-поллу, проведенному Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, в первом туре президентских выборов шоумен Владимир Зеленский набирает 29,25% голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко – 19,19%, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко – 13,75%.