$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: Путин не может не понимать, что Украину силой не взять, поэтому хочет одолеть нас хитростью

Порошенко: Путин не может не понимать, что Украину силой не взять, поэтому хочет одолеть нас хитростью Порошенко: Не позволим, чтобы в офисе украинского президента сидел российский агент
Фото: president.gov.ua

Президент РФ Владимир Путин хочет уничтожить независимую Украину, поэтому Россия пытается вмешиваться в украинские выборы так же, как делала это в США, Франции и Германии, считает президент Украины Петр Порошенко.

Президент РФ Владимир Путин стремится взять Украину под контроль с помощью вмешательства в украинские выборы, потому что силой он сделать этого не сможет. Такое мнение 9 февраля в Киеве на всеукраинском общественном форуме "Открытый диалог" выразил президент Украины Петр Порошенко, которого цитирует его сайт.

"План Путина очевиден – уничтожить независимое украинское государство и демократию, лишить украинцев права жить в мире и безопасности. Он не может не понимать, что Украина, какой она стала за последние годы, ему уже не по зубам, точно. Он не может не понимать, что Украину силой не взять. Мы уже другие с вами. Поэтому хочет одолеть нас хитростью. Выборы 2019 года для Путина – это как генеральная битва за Украину, которую он маниакально стремится вернуть назад", – сказал украинский президент.

По его словам, Россия пытается вмешиваться в украинские выборы так же, как делала это в США, Франции и Германии.

"Теперь они все эти технологии планируют задействовать в Украине, потому что мотивация у них значительно выше. ...Мы, украинцы, не позволим, чтобы в офисе украинского президента сидел зацепленный на крючок российский агент, как это было с 2010-го по 2014 год", – заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что украинцам не нужен президент, "который станет перед Кремлем на колени".

31 марта 2019 года в Украине должны состояться выборы президента Украины, а 27 октября – выборы в парламент.

В октябре Порошенко заявлял, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию в Украине. Сам президент Украины баллотируется на второй срок.