$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Рада в ближайшее время назначит членов комиссии, которая занимается отбором антикоррупционного прокурора

Порошенко: Рада в ближайшее время назначит членов комиссии, которая занимается отбором антикоррупционного прокурора Порошенко считает, что Рада назначит членов комиссии по выборам антикоррупционного прокурора в ближайшее время
Фото: EPA/UPG

По информации президента Петра Порошенко, в Верховной Раде согласовали кандидатуры членов комиссии, которая будет выбирать антикоррупционного прокурора.

Президент Петр Порошенко надеется, что на следующей неделе Верховная Рада примет решение о назначении членов комиссии, которая будет выбирать антикоррупционного прокурора.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"Мне кажется, что в парламенте уже согласовали, и на этой неделе они примут свою часть комиссии, которая будет объявлять конкурс на антикоррупционного прокурора", – сказал Порошенко.

В Украине создается должность антикоррупционного прокурора. Он должен подчиняться генеральному прокурору, но большую часть его рабочего времени займет работа в Антикоррупционном бюро. Создание новой должности заложено в законе об Антикоррупционном бюро. В специальном отделе прокуратуры будут работать сотрудники, прикомандированные к Антикоррупционному бюро из числа тех, кто прошел конкурс.