$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко считает, что Кремль планирует привести к власти в Украине любого человека, кроме него

Порошенко считает, что Кремль планирует привести к власти в Украине любого человека, кроме него Порошенко утверждает, что о планах Кремля знает из донесений спецслужб
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил президенту РФ Владимиру Путину, что тот не дождется, чтобы к власти в Киеве пришел кто-то другой, кроме нынешнего главы государства.

Президент РФ Владимир Путин добивается, чтобы к власти в Украине пришел кто угодно, кроме нынешнего президента Петра Порошенко. Об этом баллотирующийся на второй срок Порошенко заявил 17 марта во время выступления на Михайловской площади в Киеве, трансляцию вел телеканал "Прямий".

По его словам, позиция украинцев "рушит планы Кремля привести к власти в Украине кого угодно, только не Порошенко".

"Господин Путин, не дождетесь!" – сказал глава государства.

Присутствующие отреагировали на его слова аплодисментами.

"Слышите, господин Путин, это голос Украины. Потому что Путин убежден, что если его план сработает, то станет возможным изменение европейского и евроатлантического курса Украины", – отметил Порошенко.

По его словам, информацию о планах Кремля на выборы в Украине власть в Киеве получает из донесений спецслужб, в том числе стран НАТО.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Порошенко заявлял, что выборы в Украине пытаются сорвать с помощью уличных беспорядков.