$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко сдал анализы на НСК "Олимпийский"

Порошенко сдал анализы на НСК "Олимпийский" Первые результаты будут уже в течение нескольких часов
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на НСК "Олимпийский", где сдает кровь, мочу и волосы на анализ. Рядом с ним находятся сотрудники экстренной медицинской помощи, клиник "Борис" и Medikom.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на НСК "Олимпийский", где сдает анализы. Трансляция ведется на YouTube-канале "Радіо Свобода".

Медики сопроводили его в манипуляционный кабинет, где он подписал необходимые для обследования документы.  

Порошенко сообщили, что он должен сдать для экспертизы кровь, мочу и волосы. Первые результаты должны быть уже в течение нескольких часов.

Рядом с ним находятся сотрудники Киевского городского центра экстренной медицинской помощи, клиник "Борис" и Medikom.

Сегодня утром соперник Порошенко на выборах шоумен Владимир Зеленский уже сдал анализы в клинике Eurolab.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов и выдвинул ряд условий.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – заявил шоумен.

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение

В штабе Порошенко заявили, что он ждет Зеленского в 9.00 5 апреля в медпункте "Олимпийского" для сдачи анализов на алкоголь и наркотики.

В штабе Зеленского предложили действующему президенту сделать анализы в Eurolab или другой независимой лаборатории.