$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко: Соглашение о свободной торговле с Канадой – это признание прогресса Украины на пути реформ

Порошенко: Соглашение о свободной торговле с Канадой – это признание прогресса Украины на пути реформ Порошенко: Соглашение о свободной торговле с Канадой привлечет инвестиции в Украину на уровне $36 млн
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко считает, что подписание с Канадой соглашения о зоне свободной торговли позволит Украине привлечь инвесторов и увеличить количество рабочих мест.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что подписание соглашения с Канадой о зоне свободной торговли подтверждает прогресс страны в проведении реформ.

Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook.

"Свободный мир продолжает уверенно стоять на позициях поддержки Украины. Заключение соглашения о свободной торговле с Канадой – это признание прогресса нашего государства на пути реформ", – сказал президент.

Порошенко отметил, что подписанное соглашение поможет увеличить украинский экспорт, привлечь инвестиции в страну на уровне $36 млн и создать новые рабочие места.

Он также поблагодарил за сотрудничество премьер-министра и министра иностранных дел Канады Джастина Трюдо и Христю Фрилянд и подчеркнул, что Канада на постоянной основе поддерживает Украину и помогает в развитии ее экономического потенциала.

14 марта Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой было парафировано 14 июля 2015 года. В июле 2016 года документ был подписан в Киеве. 14 декабря нижняя палата парламента Канады одобрила создание зоны свободной торговли, теперь законопроект должен рассмотреть Сенат.

Президент Петр Порошенко внес соответствующий законопроект на рассмотрение парламента 17 ноября.

После вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров.