$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко сообщил, что присоединился к партии "Европейская солидарность"

Порошенко сообщил, что присоединился к партии "Европейская солидарность" Порошенко сообщил, что номер его партийного билета "Европейской солидарности"  52025
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Экс-президент Украины Петр Порошенко призвал молодежь становиться членами партии "Европейская солидарность".

30 мая экс-президент Украины Петр Порошенко сообщил в Facebook, что присоединился к партии "Европейская солидарность".

"Присоединился к нашей партии "Европейская солидарность"! Сегодня написал заявление и получил членский билет", – написал он.

Порошенко призвал молодежь присоединяться к этой партии.

Экс-президент добавил в Telegram, что номер его партийного билета "Европейской солидарности" – 52025.

Порошенко заявлял, что его партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" перед парламентскими выборами ждет ребрендинг и переформатирование. 24 мая партия сменила название на "Европейская солидарность". Ее первый съезд состоится 31 мая. Экс-президент не исключал, что может возглавить партийный список

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля.

23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силуС 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Действующее избирательное законодательство предусматривает смешанную систему выборов (225 депутатов избираются по пропорциональной системе и 225 – по мажоритарной), пятипроцентный проходной барьер, закрытые партийные списки.