$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко уволил главу райгосадминистрации в Одесской области за препятствование инвесторам

Порошенко уволил главу райгосадминистрации в Одесской области за препятствование инвесторам Порошенко пообещал "жесткую реакцию" в случае препятствования инвесторам
Фото: president.gov.ua

Руководитель Татарбунарской райадминистрации Александр Кривенко полгода не заключал с инвестором соглашение об аренде земельного участка. Президент Петр Порошенко сообщил, что подписал указ об увольнении чиновника.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении главы Татарбунарской районной государственной администрации Одесской области Александра Кривенко за создание препятствий деятельности инвесторов. Об этом он заявил 1 июня, выступая в Одессе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Татарбунарском районе Одесской области предполагалось еще в декабре 2017 года передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики. Сделать регион чище, построив солнечную электростанцию. Спустя полгода предприятие не то что не начало работу – оно даже землю в аренду не получило", – рассказал президент.

Он отметил, что не знает причину, по которой председатель райгосадминистрации, вопреки распоряжению губернатора, не заключил с инвестором соглашение об аренде земельного участка.

"Если чиновники на местах позволяют себе создавать препятствия инвесторам в угоду каким-то интересам – мы с вами понимаем, каким, – реакция должна быть крайне жесткой. И мы не должны затягивать с принятием решений. По представлению председателя Одесской облгосадминистрации я сегодня подписал распоряжение об увольнении председателя Татарбунарской райгосадминистрации", – сообщил Порошенко.

Он выразил надежду, что это станет примером для остальных чиновников и показателем изменения отношения Украины к инвесторам.

Кривенко был назначен главой Татарбунарской РГА 28 апреля 2017 года. Ранее он был депутатом Березовского райсовета от Радикальной партии.