$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко уволил представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ Ратникова

Порошенко уволил представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ Ратникова Глава государства уволил представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ
Фото: EPA/UPG

Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, Дмитрий Ратников освобожден от должности полномочного представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 19 октября, уволил Дмитрия Ратникова с должности полномочного представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств (СНГ).

Соответствующий указ №588/2015 опубликован на сайте главы государства. 

"Уволить Ратникова Дмитрия Геннадиевича с должности полномочного представителя Украины в комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств", – говорится в документе.

С 24 августа Украина вышла из так называемой базы розыска стран СНГ, потому что Москва не выполняла ее процессуальные поручения.

Генпрокурор Украины вышел из координационного совета генеральных прокуроров СНГ 26 марта 2015 года. Соответствующее решение украинской стороны обусловлено отсутствием реальных результатов и формальным подходом к организации работы совета.