$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко в Давосе встретился с генсеком ООН

Порошенко в Давосе встретился с генсеком ООН 17 января Порошенко прибыл в швейцарский Давос, чтобы принять участие в 47-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Президент Украины Петр Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с новым Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Важная встреча. Новоизбранный Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш", – написал Цеголко.

17 января Порошенко прибыл в швейцарский Давос, чтобы принять участие в 47-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума 17–20 января. У президента запланирован ряд встреч с главами государств и правительств, руководителями международных организаций, а также с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.

Порошенко уже встретился с президентом Швейцарии Дорис Лойтхард, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, бывшим главой Европарламента Мартином Шульцем. 

12 декабря Генеральная Ассамблея ООН привела Гутерриша к присяге. Он был премьер-министром Португалии в 1995–2002 годах, с 2005-го по 2015 год занимал должность верховного комиссара ООН по делам беженцев.