$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко в начале марта ездил в Испанию с частным визитом photo icon

Порошенко в начале марта ездил в Испанию с частным визитом В Администрации Президента подтвердили информацию о частном визите Порошенко в Испанию
Фото: president.gov.ua

"Украинская правда" сегодня опубликовала фотографии, на которых президент Украины Петр Порошенко в одной из испанских аптек, по словам источников, покупал медикаменты и витамины.

Президент Украины Петр Порошенко в начале марта этого года посещал Испанию с частным визитом. Об этом "Украинской правде" рассказали в Администрации Президента (АП) в ответ на соответствующий запрос.

Из соображений безопасности о прибытии в страну не сообщалось.

Поводом для запроса стали фотографии, полученные "Украинской правдой", на которых мужчина, похожий на Порошенко, 8 марта в одной из испанских аптек, по словам очевидцев, покупал витамины и медикаменты. После того, как с ним заговорили по-русски, рассказали изданию источники, он сел в автомобиль марки Porshe и уехал.

Издание, ссылаясь на свои источники, также сообщило, что у Порошенко есть дом в испанском городе Марбелья, который был куплен им еще до президентства. Как напомнили журналисты, в декларации своих доходов в 2015 году глава государства не указывал наличие у него имущества за границей.

В Администрации Президента, комментируя ситуацию, заявили, что Порошенко является инвестором фонда Prime Assets Capital, компании, входящие в который, занимаются инвестиционной деятельностью в ряде стран, в частности, в Испании, Венгрии, Литве.