$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко сообщил, что в Одессе создадут спецподразделение антикоррупционного бюро

Порошенко сообщил, что в Одессе создадут спецподразделение антикоррупционного бюро Порошенко призвал генпрокурора назначить нового прокурора Одесской области
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко на встрече с одесским губернатором Михаилом Саакашвили заверил, что он имеет поддержку и президента, и премьера, и правительства.

Президент Петр Порошенко анонсировал создание специального подразделения Национального антикоррупционного бюро в Одессе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Порошенко заявил сегодня в Киеве на встрече с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

Порошенко также отметил, что призвал генпрокурора "безотлагательно назначить нового прокурора Одесской области".

"Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас, что у вас есть и поддержка президента, и поддержка премьер-министра, и поддержка правительства, которое делает все возможное, чтобы обеспечить самое быстрое и самое эффективное проведение реформ", – заявил Порошенко.

Во время этой встречи президент также назвал Саакашвили "надежным членом своей команды".

Должность прокурора Одесской области остается вакантной со средины апреля 2016 года, после того как Николай Стоянов был уволен в порядке люстрации.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен председателем Одесской облгосадминистрации 30 мая 2015 года.

В течение года он неоднократно вступал в перепалки с бывшим премьер-министром Арсением Яценюком, бывшим генпрокурором Виктором Шокиным, главой МВД Арсеном Аваковым и другими высокопоставленными чиновниками.