$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: В октябре должна начаться масштабная приватизация

Порошенко: В октябре должна начаться масштабная приватизация Порошенко анонсировал масштабную приватизацию
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, на приватизацию будут выставлены объекты энергетики, Одесский припортовый завод и другие объекты.

В октябре в Украине должна начаться "масштабная приватизация".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом президент Украины Петр Порошенко на конференции "Ялтинская европейская стратегия".

"Уже в следующем месяце начнется масштабная приватизация в Украине", – отметил он.

По словам Порошенко, на приватизацию будут выставлены объекты энергетики, Одесский припортовый завод и другие объекты. Он добавил, что приватизация – это один из основных способов привлечения прямых иностранных инвестиций.

18 мая Кабинет Министров Украины утвердил условия конкурса по продаже ОПЗ со стартовой ценой 13 млрд 175 млн грн.  13 июня ФГИ объявил конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций этого завода. Билоус заявлял, что 10 компаний были заинтересованы в покупке Одесского припортового, в том числе инвесторы из США. Однако в итоге конкурс не состоялся.

По данным Министерства финансов, за прошедшие восемь месяцев 2016 года Украина получила от приватизации 59 млн грн вместо запланированных 17 млрд.