$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полноценной встречи Трампа и Порошенко во время заседания Генассамблеи ООН не будет – Чалый

Полноценной встречи Трампа и Порошенко во время заседания Генассамблеи ООН не будет – Чалый Чалый анонсировал поездку президента Украины в США
Фото: president.gov.ua

В рамках визита в Нью-Йорк президент Украины Петр Порошенко выступит на Генеральной Ассамблее ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. По словам дипломата, полноценной часовой встречи Порошенко с президентом США Дональдом Трампом не будет.

Президент Украины Петр Порошенко планирует в сентябре посетить Нью-Йорк (США) и принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом 27 августа на встрече послов в Киеве заявил посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Планы такие есть относительно участия, очевидно, президента... Я надеюсь, что в этом году у нас будет такой визит", – сказал он.

По словам Чалого, двусторонняя встреча Порошенко с президентом США Дональдом Трампом пока не планируется, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Пока такая встреча не планируется, но так или иначе сверка часов должна быть... Думаю, полноценной часовой встречи не будет", – заявил дипломат.

Дипломат добавил, что Порошенко выступит на Генассамблее ООН, а также проведет в Нью-Йорке ряд двусторонних встреч.

73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН откроется 18 сентября 2018 года.