$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: В Украине политический класс является разобщенным и эгоистичным

Порошенко: В Украине политический класс является разобщенным и эгоистичным Петр Порошенко: В отличие от политиков, украинцы демонстрируют "впечатляющее единство"
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

По словам президента Украины Петра Порошенко, политическое сообщество страны не ощущает потребности в связи со сложной ситуацией в Украине "удерживать в рамках разумного градус политической конкуренции".

Украинские политики не могут объединиться по примеру народа страны, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече со студентами в Киевском национальном университете им. Шевченко в честь 150-летия со дня рождения главы Центральной Рады Украинской Народной Республики, историка Михаила Грушевского, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Насколько впечатляющее единство демонстрируют украинцы, настолько разобщенным и эгоистичным является наш политический класс", – заявил глава государства.

Он отметил, что политическое сообщество страны не ощущает потребности в связи со сложной ситуацией в Украине "удерживать в рамках разумного градус политической конкуренции".

В сентябре во время выступления в парламенте Порошенко сказал, что в условиях, когда агрессия России против Украины все еще продолжается, а военная угроза с востока является самым сложным стратегическим вызовом, "вопрос единства и политической консолидации является вопросом жизни и смерти для Украины".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.