$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко вручил троим депутатам Европарламента орден "За заслуги" III степени

Порошенко вручил троим депутатам Европарламента орден "За заслуги" III степени Петр Порошенко вручил орден "За заслуги" III степени троим евродепутатам. На фото справа – Андрей Пленкович
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко наградил Андрея Пленковича, Петраса Ауштрявичиуса и Марка Демесмакера за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины, популяризацию ее исторического наследия и современных достижений.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с делегацией Европейского парламента в Киеве наградил троих евродепутатов орденом "За заслуги" III степени. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Андрей Пленкович (Хорватия), Петрас Ауштрявичиус (Литва) и Марк Демесмакер (Бельгия) получили награды "за их весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украинского государства, популяризацию его исторического наследия и современных достижений".

В ходе встречи глава государства обсудил с делегацией Европарламента введение безвизового режима и углубленной зоны свободной торговли.

Орден "За заслуги" вручают за выдающиеся личные достижения в экономической, научно-технической, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах деятельности. Его могут быть удостоены как украинцы, так и иностранные граждане.