$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко встретился с Биллом и Хиллари Клинтон

Порошенко встретился с Биллом и Хиллари Клинтон Пресс-секретарь Порошенко: Очень теплая, дружественная встреча с Биллом Клинтоном
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за поддержку украинского суверенитета, а также пообщался с ее мужем, бывшим американским лидером Биллом Клинтоном.

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Нью-Йорке с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее супругом, бывшим американским президентом Биллом Клинтоном. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Сначала украинский лидер встретился с Биллом Клинтоном.

"Очень теплая, дружественная встреча с Биллом Клинтоном", – написал Цеголко.

Через несколько часов пресс-секретарь сообщил о встрече Порошенко с Хиллари Клинтон.

"Для меня эта встреча очень важна. Я благодарен вам за четкую позицию относительно поддержки украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также за поддержку при проведении реформ, которые осуществляются в последние два года", – сказал Порошенко во время встречи, передает "Интерфакс-Украина".

В ответ Клинтон сказала, что подобная встреча – хорошая возможность обсудить прогресс Украины и изменения, "которые осуществляются в условиях российской агрессии".

У Порошенко также была запланирована встреча с конкурентом Хиллари Клинтон на выборах кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом. По состоянию на 14 сентября Цеголко не мог подтвердить эту встречу.

Порошенко прилетел в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.