$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко ввел в действие решение СНБО о реформе системы управления государством в условиях чрезвычайного положения

Порошенко ввел в действие решение СНБО о реформе системы управления государством в условиях чрезвычайного положения Порошенко подписал указ СНБО от 13 сентября
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года "О концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период".

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие концепцию реформирования системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года "О концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период".

Указом утверждена соответствующая концепция реформирования. Контроль за выполнением решения СНБО возложен на секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова. Кабинету Министров поручено обеспечить реализацию положений концепции.

Правительство также обязано ежегодно до 1 февраля информировать о состоянии реализации концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

"Кардинальные изменения ситуации безопасности, связанные с российской агрессией против Украины и боевыми действиями в Донецкой и Луганской областях, определили необходимость коренной интенсификации этой работы", – сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что реализация концепции обеспечит объединенное руководство силами безопасности, обороны и защиты государства в соответствии со стандартами НАТО.