$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко выступит на 70-й сессии Генассамблеи ООН и проведет в Нью-Йорке ряд встреч

Порошенко выступит на 70-й сессии Генассамблеи ООН и проведет в Нью-Йорке ряд встреч В ходе рабочей поездки на 70-ю сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк президента Украины Петра Порошенко будет сопровождать делегация
Фото: EPA/UPG
На общих дебатах высокого уровня Украину будет представлять делегация во главе с президентом Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке, сообщили в постоянном представительстве Украины в ООН.

Во вторник, 15 сентября, в Нью-Йорке (США) в 15.00 по местному времени начнется торжественное открытие юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), которая станет знаковой и важной для ООН.

Через две недели, 29 сентября, президент Украины Петр Порошенко во главе делегации посетит США с рабочим визитом, в ходе которого выступит с речью в зале Генассамблеи и проведет ряд встреч. Об этом сообщается на официальной странице постоянного представительства Украины в ООН в Facebook.

"На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии Генассамблеи ООН с участием мировых лидеров", – говорится в сообщении.

15 вересня о 15.00 за Нью-Йорком розпочнеться урочисте відкриття ювілейної сімдесятої сесії Генеральної Асамблеї ООН. ць...

Posted by Permanent Mission of Ukraine to the United Nations on Monday, 14 September 2015

В представительстве отметили, что ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета Безопасности на период 2016–2017 годов, которые пройдут в октябре этого года. 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что во время поездки в США на сессию Генассамблеи ООН Порошенко встретится с американским коллегой Бараком Обамой.