$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Я поддерживаю переименование советской милиции в полицию

Порошенко: Я поддерживаю переименование советской милиции в полицию "Я инициировал, возможно, самую масштабную в истории Украины реформу правоохранительных органов",  сказал президент
Фото: Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что предложенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым план реформирования милиции будет дорабатываться с учетом лучшего мирового опыта.

19 декабря, во время празднования в Киеве Дня милиции, украинский президент  Петр Порошенко заявил о своей готовности поддержать решение о реформе МВД и переименовании милиции в полицию, сообщает пресс-служба на сайте официального интернет-представительства президента.

"Мы приняли решение, и я инициировал, возможно, самую масштабную в истории Украины реформу правоохранительных органов. Я в целом разделяю план реформирования милиции, предложенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым, и сейчас мы будем его дорабатывать с учетом лучшего мирового опыта… Я поддерживаю переименование советской милиции в полицию. Я думаю, что этот рубикон нам нужно уже перейти", – сказал президент.

О чем сказал и промолчал Путин?


Участники коалиции в Верховной Раде 22 ноября договорились о создании военной и муниципальной полиции в рамках проведения реформы правоохранительных органов.

Эксперты ОО "Общественный аудит" подсчитали, что замена форменной одежды, вывесок и бланков МВД обойдется налогоплательщикам примерно в 900 млн грн.