$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко заявил, что больше не будет назначать на должности бизнес-партнеров и близких людей

Порошенко заявил, что больше не будет назначать на должности бизнес-партнеров и близких людей Порошенко отказался называть "токсичные" фамилии в своем окружении
Фото: president.gov.ua

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко признал свои ошибки при назначении людей на государственные должности.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко пообещал больше не назначать на должности в стране людей из своего окружения. Об этом он сказал 8 апреля в эфире телеканала ICTV, программа транслировалась в Facebook главы государства.

Порошенко спросили о "токсичных" людях в его окружении, попросив назвать пять таких фамилий.

"Были очевидные ошибки в назначении тех или иных фамилий. Я не буду называть вам фамилии. Но я хочу подчеркнуть следующее: никаких бизнес-партнеров, никаких близких людей Петром Порошенко больше назначено не будет, пока он является президентом. В том числе во время второго срока", – ответил президент.

По словам главы государства, "это принцип, который должны исповедовать все, а не только Петр Порошенко".

7 апреля вышедший во второй тур президентских выборов Порошенко сообщил, что в случае переизбрания на новый срок планирует провести существенные изменения в своей команде.